Главная » 2012 » Апрель » 17 » Россия изготовила первые авиационные ракеты "БраМос"
04:20
Россия изготовила первые авиационные ракеты "БраМос"

Авиационные ракеты «БраМос» класса «воздух - поверхность» для испытаний изготовлены в России и будут поставлены Индии до конца года.

Об этом корр.АРМС-ТАСС на международной выставке вооружений «DSA-2014» сообщил сегодня руководитель индийско- российской компании «БраМос аэроспейс» доктор Сиватхану Пиллаи.

По его словам, в ближайшее время для испытаний авиационного варианта «БраМоса» будут поставлены технологические ракеты, которые находятся в готовности.

«Технологическая ракета прошла всю наземную отработку и весь цикл испытаний. В настоящее время в Индии проводится отработка системы управления авиационной пусковой установки (АПУ), которая тоже готова», - сообщил он.

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС на стенде «БраМос аэроспейс», технологическая ракета с реальной бортовой аппаратурой предназначена для отработки штатной системы управления. У нее только нет стартового двигателя и жидкого топлива маршевой ступени. В то же время эта ракета может подтверждать, что все полетные процедуры выполняются. Именно эта ракета нужна для «отработки математики» и так называемых «электронных пусков» на земле.

«Сначала проверим «математику», затем будут испытываться летные изделия, изготовленные в России и планируемые к поставке нам до конца года», - отметил глава компании.

По словам Пиллаи, до начала летных испытаний авиационного варианта «БраМоса»

будут проведены полеты с габаритно-массовым макетом ракеты. Этот макет будет применяться для проверки летно-технических характеристик самолета- носителя и процесса отделения ракеты от самолета. Сбросы с самолета Су-30МКИ габаритно-массовых макетов «БраМоса», которых будет от двух до четырех единиц, планируется осуществить до конца текущего года.

Источник: vpk-news.ru
Просмотров: 288 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0