Главная » 2011 » Май » 9 » Армения - Черногория: встреча представителей правительств
06:21
Армения - Черногория: встреча представителей правительств

В Армении с официальным визитом находится вице-премьер и министр иностранных дел и европейской интеграции государства Черногория Игорь Лукшич. Седьмого мая состоялся прием гостя премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. В своем приветственном слове Тигран Саркисян подчеркнул особую важность дальнейшего углубления отношений между двумя странами, особенно в сфере экономического сотрудничества. Премьер-министр выразил надежду, что результатом визита станет дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества двух стран и укрепление их экономических связей.

Стороны отдельно обсудили возможности развития туризма, в связи с чем выразили пожелание в ближайшее время организовать чартерные авиаперевозки туристов на взаимовыгодной основе.
Одновременно была подчеркнута важность проведения предстоящего форума для представителей деловых кругов Черногории и Армении. Предметом обсуждения сторон стала и возможность интеграции Армении в Еврозону, для чего необходимо создавать зоны свободной торговли и принимать активное участие в деле европейской интеграции страны. Обсуждались и проблемы регионального уровня.

Переговоры прошли в обстановке взаимопонимания и обоюдной заинтересованности.

Источник: workinfo.com.ua
Просмотров: 318 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0