Главная » 2011 » Июль » 4 » Сирия: ложь и правда
19:38
Сирия: ложь и правда

В Урус-Мартановском филиале Чеченского колледжа экономики и управления 3 июля состоялась встреча представителей министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР с учащимися и преподавателями колледжа по теме: «Сирия-ложь и правда».

Доведение до молодежи и общественности истины о положении в Сирии, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде - основная цель мероприятия.

Участники встречи: начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления М. Губзаев, консультант отдела по связям с гражданским обществом Э. Хурцаева, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР З. Эльдарханова, кадий Урус-Мартановского района В. Оздамиров, заместитель кадия А. Бериев, директор филиала Ш.Ш. Хурцаев, преподаватели и учащиеся филиала.С целью информационного освещения на мероприятие были приглашены: съемочная группа ТРК «Путь» во главе с М-Э. Магомадовым, корреспондент ИА «Грозный-Информ» К. Вахаев.В своем выступлении М. Губзаев проинформировал собравщихся о целях мероприятия и выразил уверенность, что встреча будет плодотворной. Он сообщил о трагических последствиях «арабской весны» для ближневосточного региона и всего мира в целом.

В своем выступлении ведущая мероприятия Э.Хурцаева вкратце рассказала о ситуации в Сирии и сообщила о нескольких фактах выезда молодых людей из Чечни в Сирию. Большое воздействие на всех присутствующих произвел рассказ Хурцаевой Элизы о бегстве в Сирию за ложными идеалами молодого человека, единственного брата двух сестер, с которым после смерти родителей они связывали все надежды на будущее.В. Оздамиров, А. Бериев в своих выступлениях довели до участников встречи истиные причины конфликта в Сирии, о том, что это война не за чистоту ислама, а война глобальных интересов мировых держав и противоборствующих сил внутри Сирии за власть. Они рассказали как уберечься от соблазна вступить на неверный путь и тем самым сохранить себя. Как всегда ярким и волнующим было выступление Зайнап Эльдархановой, которая сразу завладела вниманием аудитории. В своем выступлении она затронула все аспекты духовно-нравственных исканий молодого поколения, доходчиво объяснила, какие уловки встречаются на этом нелегком пути и как нелегко порой различить настоящие ценности от ложных. Имея огромный опыт пребывания заграницей, Зайнап Эльдарханова привела яркие примеры преимущества образованного общества. В завершении своей беседы она призвала молодых людей начать по-новому относиться к труду, как к единственному источнику моральных и материальных ценностей.

Встреча прошла в непринужденном формате, участники от души поблагодарили ее организаторов.

Источник: grozny-inform.ru
Просмотров: 333 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0