Главная » 2011 » Март » 27 » Япония встречает цветение сакуры массовыми гуляниями
08:16
Япония встречает цветение сакуры массовыми гуляниями

Сейчас в Японии настало время самых красочных дней для всего этого островного государства. Дело в том, что начала цвести сакура. Уникальность этого времени заключается в том, что период цветения данной породы деревьев составляет всего-навсего несколько дней. Так что уже совсем скоро всё это пиршество природы подойдёт к концу, чтобы вновь порадовать жителей страны восходящего солнца только через год.

Японцы традиционно очень трепетно относятся к сакуре, особенно в тот короткий период, когда она расцветает. Наверное, ни в какое другое время нельзя встретить на улицах городов данной страны столько людей с фотоаппаратами и видеокамерами.

При этом стоит отметить, что власти японской столицы сделали всё для того, чтобы жители Токио получили возможность сполна насладиться грандиозным зрелищем цветения сакуры.

Для этого здесь оборудована специальная подсветка, которая позволит во всех красках созерцать эти великолепные деревья даже глубокой ночью. Помимо всего прочего процесс созерцания будет сопровождаться приятными классическими японскими мотивами.

Источник: workinfo.com.ua
Просмотров: 340 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0